Реклама
861

Как правильно выбрать сетевое зарядное устройство Apple

Необходимость приобрести новый блок питания Apple может возникнуть в любой момент. Адаптеры бренда качественные, но не застрахованы от механических повреждений, которые могут произойти случайно. К тому же, блок можно банально потерять. Не будем забывать, что последняя модель iPhone вообще поставляется без адаптера. Так задумано в рамках новой политики бренда, связанной с защитой экологии. Когда нужно новое зарядное устройство Apple, большинство пользователей предпочитают оригинал. Хотя многие известные производители аксессуаров предлагают более функциональные устройства, блок питания Эпл пользуется большим спросом. Рассмотрим, какие существуют зарядные устройства Apple.

Какие бывают зарядные блоки Apple?

Сегодня существует как минимум три ходовых зарядки Эпл оригинал. Плюс – отличия по типу подключения к сети. Есть блоки с американской вилкой – чтобы использовать такой девайс у нас, придется покупать специальный переходник. Это также одна из причин почему пользователи ищут новый адаптер. Если заказывали технику в Америке, то оригинальный блок питания Apple будет именно с такой вилкой. Если взять уже адаптированные под европейские страны зарядки, то существую следующие разновидности:

  • Блок мощностью 5W. Подходит к Айфонам, которые были выпущены до 2019 года, то есть до 11 модели. Также может заряжать некоторые модели Айпадов и Айподов.

  • Блок мощностью 12W. Подходит для большинства моделей iPad до 2020, в том числе для версий Pro и MINI. Данным гаджетам нужна более высокая мощность, чтобы зарядка занимала минимум времени. Если использовать зарядные устройства Эпл меньшей мощности, цикл займет больше времени, чем обычно.

  • Блок мощностью 18W. Поставлялся с 11 Айфонами и подходит для быстрой зарядки. Начиная с данной модели используется разъем USB-C.

  • Блок мощностью 20W. Подойдет для зарядки Айпада Про восьмого поколения и модели Air четвертого поколения, а также актуальных iPhone.

Важно! Покупайте зарядное устройство Apple, которое соответствует Вашему гаджету. Неправильно подобранный адаптер не будет давать той мощности, которая необходима смартфону или планшету для нормального цикла зарядки.

Какова цена оригинальной зарядки Эпл?

Цены могут отличаться в зависимости от магазина, в котором продается адаптер. Например, в интернет-магазине ЭплМания можно купить сетевое зарядное устройство Apple USB Power Adapter от 300 грн. Это очень выгодная цена для оригинала. В каталоге сайта представлены блоки, адаптированные под европейские розетки. Стоимость в интернете оригиналов зарядных устройств Apple ниже, чем в розничных сетях электроники.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях