наркотики
2184

Улан-удэнец устроил в своём сарае наркопритон

Там изготавливали и употребляли опиум

фото: официальный сайт МВД по Бурятии

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД накрыли опийный наркопритон. Его устроил в своём сарае 32-летний житель бурятской столицы. Как выяснилось, он с начала мая и до 29 июня предоставлял постройку для изготовления и употребления ацетилированного опия.

Наркопритон посещали двое мужчин 41 года и 46 лет. Они заранее переводили улан-удэнцу деньги на банковскую карту, а тот самостоятельно закупал расходный материал и изготавливал наркотическое средство для приятелей. Запрещённые вещества троица употребляла вместе.

При задержании злоумышленник отказался от медосвидетельствования. Его привлекли к ответственности по статье 6.9 КоАП РФ («Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача»)  и арестовали на трое суток по решению суда. Двое товарищей также получили  административные протоколы за употребление наркотических веществ.

Полицейские изъяли у мужчины шприцы и посуду для приготовления опия. Против него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 232 Уголовного кодекса РФ («Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств»). Известно, что улан-удэнец нигде не работает и ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные, а также наркопреступления.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях