убийство
4214
1

В Бурятии двое приятелей избили до смерти мужчину на глазах маленького сына

Разобраться с собственным мужем их попросила женщина во время случайного застолья

Фото: pexels.com

Двух жителей Бурятии будут судить по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору, повлекшее смерть потерпевшего). Одному из них 27 лет, другому – 29. 

Как установило следствие, 9 ноября прошлого года они вместе выпивали со случайной компанией в квартире одного из домов в Улан-Удэ. Среди присутствующих была женщина, с которой приятели познакомились. В какой-то момент дама пожаловалась им на своего мужа. Она попросила разобраться с ним и забрать их общего ребенка. Молодые люди в просьбе не отказали. На автомобиле приятеля все вместе приехали в село Усть-Урма Селенгинского района. Они ворвались в дом, где проживал мужчина, и стали жестоко избивать. Молодчиков не смутило, что все это происходило прямо на глазах малолетнего сына. После этого жена забрала мальчика, и компания уехала обратно в город. Избитый мужчина от полученных травм вскоре скончался на месте происшествия. 

- В ходе проведенного предварительного следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Бурятии. 

Отметим, что злоумышленникам грозит до пятнадцати лет колонии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях