концерт
1703

Татьяна Гринденко и Владимир Мартынов выступят в столице Бурятии

Уникальный концерт пройдет 9 октября

В театре оперы и балета в Улан-Удэ пройдет концерт Татьяны Гринденко и Владимира Мартынова. Его организует Бурятская филармония.

- Гринденко и Мартынов — ярчайшая, легендарная пара в мире современной музыки. И у наших зрителей появилась уникальная возможность услышать их творчество и понаблюдать за работой истинных гениев, - сообщили в филармонии.

В концерте также примут участие лауреаты международных конкурсов Малика Мухутдинова (флейта), Фёдор Строганов (клавесин), Валерий Мастеров (виолончель). 

В программе - музыка И.Баха и В.Мартынова. 

Владимир Мартынов — композитор, мыслитель, писатель, историк, знаток древней и современной музыки. Автор музыки более чем к 50 телевизионным и кинофильмам, среди которых «Лоро» (2018) и «Великая красота» (2013) итальянского режиссёра Паоло Соррентино.

Татьяна Гринденко — одна из лучших представительниц современной русской скрипичной школы. Победительница многих престижных конкурсов. Артистка выступала с крупнейшими оркестрами мира. Среди ее партнёров были такие исполнители, как Кирилл Кондрашин, Курт Мазур, Курт Зандерлинг, Геннадий Рождественский и другие. Гринденко является основателем и руководителем ансамблей «Академия старинной музыки» и Opus Posth.

Концерт состоится 9 октября в 18.00. Билеты можно приобрести онлайн или в кассе филармонии (ул. Каландаришвили, 23, 1 этаж). Посетить мероприятия можно и по «Пушкинской карте».

Знак информационной продукции 12+

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях