наркотики
2769

Подростки из Бурятии хотели организовать наркобизнес в Сургуте

Их поймали с поличным местные правоохранители

В Сургуте поймали двух малолетних наркоторговцев из Бурятии. Одному из них 15 лет, второму – 17. Их задерживали сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков городского управления МВД России и бойцы спецотряда «Гром». 

Во время личного досмотра у несовершеннолетних в карманах курток нашли более 70 свёртков, в них находилось вещество светлого цвета. В квартире, которую снимали подростки, полицейские обнаружили рюкзак с двумя пакетами, в которых лежали еще 60 свёртков с аналогичным веществом. Экспертиза показала, что это производное N-метилэфедрона общей массой почти 300 граммов. 

- Изъятые наркотики предназначались для последующего распространения посредством изготовления тайников закладок на территории города, - сообщает пресс-служба УМВД России по Сургуту. 

В ведомстве также рассказали, что задержанные прибыли на территорию Сургута несколько недель назад из Бурятии. Молодые люди изначально проживали в различных хостелах, а затем арендовали квартиру. Со слов подростков, им удалось нелегально заработать около 50 тысяч рублей. В содеянном они раскаялись. 

По факту попытки сбыта наркотиков возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Кстати, ранее несовершеннолетние не привлекались к уголовной ответственности. Их заключили под стражу на два месяца.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях