животные
4631
1

Популярный уральский енот-блогер побывал в Иволгинском дацане Бурятии

Он даже совершил там обряд гороо

Фото: instagram.com/raccoon.vitya/

Енот-блогер из Челябинска по кличке Витя – самая настоящая звезда соцсетей. Только в его Instagram насчитывается более 36 тысяч подписчиков, а в Tik-Tok – порядка 265 тысяч. В начале лета «самый путешествующий енот России» – именно так описывают зверька его «родители» Евгений и Олеся Шиляевы – вместе с ними начал большое путешествие по России.

Троица собралась преодолеть на машине тысячи километров – посетить Санкт-Петербург, Москву, Черноморское побережье и Дальний Восток. Хозяева Вити всегда готовы встретиться со всеми желающими. А ещё они регулярно делятся информацией о своих приключениях в соцсетях.

И вот в начале сентября компания, наконец, добралась до Бурятии. Шиляевы уже побывали в Иволгинском дацане – центре буддийской традиционной Сангхи России и выложили в Instagram видео и фото со своим любимцем.

- Витя побывал в Иволгинском дацане и совершил священный круг гороо. Быть может, он даже единственный в мире енот, кому выпала такая честь, – рассказали супруги. – Витенька покорил сердца служителей Иволгинского монастыря и его посетителей. Дал себя и погладить, и пожмякать шёрстку, и снять на память! А при виде и прикосновении монахов Витенька становился тихим и ручным. Ему даже разрешили просочиться в священный храм.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях