самолет
3115

В аэропорту Улан-Удэ «загорелся» пассажирский самолёт

По легенде, в этот момент в нём находились люди

фото: 03.mchs.gov.ru

В столице Бурятии прошли плановые пожарно-тактические учения с привлечением сил и средств республиканского управления МЧС и подразделения улан-удэнского аэропорта. По замыслу, пассажирский самолёт совершил там аварийную посадку. В итоге произошло загорание электросиловой установки. В этот момент на воздушном судне находились люди.

На место стали оперативно прибывать экстренные службы. В воздушной гавани развернули оперативный штаб. На взлётно-посадочной полосе нанесли пенную подушку. При «приземлении» сотрудники служб производили охлаждение самолёта, тушили разлившееся горящее авиатопливо и одновременно эвакуировали пассажиров.

- Были отработаны действия по слаженной работе персонала аэропорта и подразделений федеральной противопожарной службы. Учения проводятся для того, чтобы отточить действия на практике, – рассказал замначальника отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Бурятии Николай Бокарев.

По окончанию тренировки условный пожар ликвидировали на общей площади в 126 квадратных метров. Всего в учениях приняли участие 27 сотрудников министерства. Кроме того, к ни привлекли семь единиц техники.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях