компьютерные игры
1638

У 18-летнего улан-удэнца увели аккаунт в популярной онлайн-игре

Он попался на удочку мошенников

Вечером 6 сентября в полицию с заявлением о мошенничестве обратился 18-летний житель бурятской столицы. Молодой человек рассказал, что ранее разместил в соцсети объявление о продаже аккаунта водной  компьютерной онлайн-игре. Свой аккаунт он оценил в 25 тысяч рублей.

В этот же день парню написал неизвестный и сообщил, что занимается подобного рода сделками и, более того – что у него есть желающий заключить её. Молодые люди создали общий чат, куда вошли сам владелец аккаунта, посредник и потенциальный покупатель.

В процессе переписки  посредник сообщил, что покупатель перевёл ему деньги и предоставил скриншот. После он потребовал от продавца дать пароли и логины от электронной почты и личных страниц в соцсетях, необходимых для доступа в аккаунт.

Заявителю это показалось подозрительным и он предложил собеседникам пообщаться по видеосвязи. Однако те восприняли предложение отрицательно и усомнились в намерениях о продаже аккаунта. Улан-удэнец сделал всё, что его просили и даже помог со сменой логина и пароля, но обещанные деньги так и не получил. Сейчас в полиции проводят проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о мошенничестве.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях