Коронавирус
3602
1

В столице Бурятии продолжают ловить и штрафовать людей с неприкрытыми лицами

Маски игнорируют покупатели в магазинах и посетители кафе

фото: ulan-ude-info.ru

Каждый день в бурятской столице работают мобильные группы, отслеживающие так называемые коронавирусные нарушения.  Они «инспектируют» магазины, различные организации, городской транспорт и улицы. Только накануне в Улан-Удэ удалось охватить 353 объекта и проверить 590 человек. В итоге выявили 51 нарушение.

Мобильные группы провели с горожанами и с предпринимателями 667 профилактических бесед о необходимости соблюдения масочного  режима и  социальной дистанции. Так, СИЗы игнорировали в магазине цифровой техники и в одной из крупных торговых сетей на проспекте Автомобилистов,  торговом комплексе на Сахьяновой, компании «Зенит КБ», кафе «Банзай» на проспекте  50-летия Октября, магазинах  «Stop цен» на Бабушкина, «Delihgt» на Ленина и на центральном рынке на Балтахинова.

- Масочный режим не соблюдают не только должностные лица, но и граждане. На них также составили протоколы. Помимо этого, мобильные группы фиксируют нарушения  режима проветривания помещений и при ведении журналов дезинфекции. Поэтому мы призываем всех ответственно относиться к соблюдению всех необходимых требований, – отметили в управлении общественной безопасности городской администрации.

В понедельник, 6 сентября, проверки также устроили в 42 автобусах и трамваях. Без масок ехали пассажир маршрута № 82 и водители «микриков» № 59 и 100. Всего за минувшие сутки на нарушителей санэпидрежима составили 23 протокола.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях