нападение
1357

Жителя Бурятии наказали за нападение на судебного пристава

Ему придётся выплатить десятитысячный штраф

Прокуратура поддержала гособвинение  по уголовному делу против 38-летнего жителя бурятской столицы. Его признали виновным по части 2 статьи 296 Уголовного кодекса РФ («Угроза причинением вреда здоровью в отношении сотрудника органов принудительного исполнения РФ в связи с исполнением судебного акта»).

Произошло всё в мае, когда пристав в рамках исполнительного производства доставил мужчину в мировой суд Октябрьского района. Ему назначили наказание в виде обязательных работ из-за неуплаты штрафа. Находясь возле здания суда, разозлённый на сотрудника УФССП улан-удэнец схватил его  за форменную одежду и замахнулся камнем, угрожая при этом разбить голову.  

При рассмотрении уголовного дела напавший полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и принёс личные извинения судебному приставу.  При назначении наказания учли положительные характеристики мужчины и наличие  у него двух несовершеннолетних детей. В итоге его обязали выплатить штраф размером в десять тысяч рублей. Приговор уже вступил в законную силу.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях