Реклама
484

Воздушный планар: особенности и преимущества

Для того чтобы комфортно передвигаться по городу в машине, необходимо создать оптимальный микроклимат в салоне. Для этих целей используют специальную климатическую технику. Особой востребованностью пользуется воздушный отопитель планар.

Принцип работы устройства

Воздушный планар – специальное климатическое оборудование, нагревательный элемент которого работает от двигателя. Так как устанавливается в транспортном средстве, прибор может работать от горючего топливного бака автомобиля, либо от собственного топлива. Вентилятор работает от электрической системы транспортного средства.

Основное назначение планера – быстрое прогревание салона, с максимальной поддержкой необходимого температурного режима.

Принцип работы воздушного планара построен на том, что устройство забирает топливо из основного бака транспортного средства.

Для установки предпочитают выбирать место в кабине или под капотом автомобиля. Прибор забирает воздух снаружи, либо с салона. Поступая внутрь устройства, воздух нагревается до требуемой температуры, после чего возвращается обратно в салон. Режим рециркуляции позволяет быстро и эффективно прогреть воздух в салоне, особенно когда за окном минусовая температура.

Основные преимущества этого устройства:

  • Невысокая стоимость. Цена на воздушный планар относительно невысокая, что позволяет покупать его даже с ограниченным бюджетом.
  • Низкий расход топлива. Устройство потребляет минимальное количество топлива, благодаря чему для его работы не требуется выделять огромные суммы.
  • Хорошая производительность. Воздушный планар способен прогреть салон транспортного средства за минимальное количество времени, даже в зимний период.

Воздушный отопительный планар – популярное и эффективное устройство, использующееся для обогрева салона транспортного средства. Высокую востребованность получил благодаря хорошей производительности, доступной стоимости, понятной конструкции и удобству.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях