компенсация
1537

Забайкалец отсудил у золотодобывающей компании в Бурятии полмиллиона рублей

Он получил там травмы, работая проходчиком

Фото: russianstock.ru

С публичного акционерного общества в Бурятии взыскали кругленькую сумму в пользу жителя соседнего Забайкалья.  Как выяснилось, он трудился  подземным проходчиком в золотодобывающей компании в Муйском районе. При выполнении работ с мужчиной произошёл несчастный случай – он получил травмы.

После  забайкалец уже не смог работать по специальности. На  иждивении у него находятся двое детей плюс есть ипотека, с оплатой которой он также испытывает финансовые затруднения. Мужчина решил подать на работодателя в суд в связи с нравственными и  физическими страданиями и взыскать с предприятия моральную компенсацию.

На основании исполнительного документа, выданного Краснокаменским городским судом Забайкалья, в УФССП возбудили исполнительное производство на ПАО. Компании вручили  требование об исполнении решения суда и предупредили её об административной ответственности. Работодателю пришлось раскошелиться на полмиллиона рублей.

- На сегодняшний день взысканная сумма размером в 505 тысяч перечислена на счёт взыскателя. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, – сообщили в УФССП по Бурятии.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях