погода
6391

Штормовое предупреждение: В Бурятии ещё больше ухудшится погода

В некоторых районах республики даже выпадет снег

Фото: pixabay.com

В республике передали штормовое предупреждение. По данным Бурятского гидрометцентра, в субботу, 4-го сентября, в большинстве районов ожидаются дожди. В воскресенье непогода доберётся до севера республики. Там обещают осадки, местами – сильные, а в горах – мокрый снег. Порывы ветра будут достигать 15-18 метров в секунду.

Всем предприятиям и учреждениям Улан-Удэ – независимо от форм собственности – рекомендовано провести мероприятия по предупреждению ЧС, связанных с выходом из строя систем жизнеобеспечения. Им требуется проинструктировать дежурные и диспетчерские службы, проверить готовность техники и личного состава для работы в неблагоприятных условиях плюс обеспечить оперативное реагирование сил и средств для ликвидации аварий на сетях тепло- электро- и водоснабжения. А ещё – проверить исправность и готовность резервных источников питания  к работе  и организовать мониторинг паводковой обстановки на территории города в ежесуточном режиме.

Пришедшее в Бурятию похолодание, по данным синоптиков, в выходные продолжится. Такой прогноз погоды на ближайшие дни дали ранее в гидрометцентре.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях