дети
920

В Улан-Удэ дети отпраздновали День знаний с древними людьми

Для ребят округа № 3 провели представление «Семейка Крудс идет в школу»

Фото: пресс-служба УУГСД

1 сентября, в День знаний, во дворе дома № 38 по ул. Революции 1905 года прошло зрелищное и забавное представление по мотивам мультфильма «Семейка Крудс». Праздник прошел весело: дети вместе с мультяшными героями танцевали, пели и участвовали в конкурсах. Поздравить школьников пришли председатель горсовета, депутат округа № 3, Чимит Бальжинимаев и помощница депутата Народного Хурала Екатерины Цыреновой Анжелика Цыренова. 

- Начинается новый учебный год, сегодня кто-то пошел в первый класс, а кто-то, наконец-то, встретился с любимыми одноклассниками и учителями. День знаний - это отличный повод развлечься и поздравить друг друга! Дети давно не получали такого удовольствия, сегодня они веселятся, играют. Такие мероприятия сейчас необходимы для детей, потому что в период жестких ограничений ничего нельзя было проводить. До пандемии мы часто на округе собирались все вместе, благодаря таким мероприятиям, дети учатся сплачиваться, узнают друг друга лучше, - заявил Чимит Бальжинимаев.

Его поддержала Анжелика Цыренова. Помощница депутата пожелала ребятам успехов в мире знаний, хороших оценок и дисциплины.

После веселого представления никто не ушел в плохом настроении - артисты дома культуры «Железнодорожник» подарили всем не только сладкие призы, но и радостный смех. Жители округа №3 остались довольны праздником.

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях