Прокуратура
794

В пригороде Улан-Удэ на три месяца прикрыли мясной цех

Там развели настоящую антисанитарию

фото: r03.fssp.gov.ru

В иволгинском селе Сотниково на 90 суток приостановили работу цеха по переработке мясных полуфабрикатов. Причина тому – многочисленные санитарные нарушения. Таковых насчитали около 20.

Как выяснилось, у предприятия отсутствуют разработанные процедуры, основанные на ХАССП (определение и анализ опасных факторов, которые могут стать причиной производства недоброкачественной продукции – прим. авт.). Сотрудники не соблюдали правила личной гигиены. Кроме того, там не следили за соблюдением условий хранения и перевозки продуктов, помещения убирали некачественно, не делали в них косметический ремонт,  а на поверхности полов и стен обнаружили дефекты покрытия.

Вскрылось всё после прокурорской проверки. Это стало основанием для составления протокола об административном правонарушении и обращения в суд. Сотрудники УФССП из Иволгинского района незамедлительно выехали в  Сотниково для исполнения судебного решения. Они опечатали помещение и предупредили владельца цеха об уголовной ответственности в случае, если он вдруг возобновит работу.

- В период действия административного наказания судебный пристав-исполнитель будет осуществлять проверку надлежащего исполнения требования исполнительного документа, – рассказали в пресс-службе ведомства.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях