смерть
1466

Житель Улан-Удэ выпил уксусную кислоту, думая, что это вода

Спасти его врачам не удалось

Несколько дней назад 52-летний улан-удэнец попал в реанимацию Республиканской больницы им. Семашко с признаками отравления уксусной кислотой. Однако медики не смогли его спасти, 31 августа он скончался. Следственный комитет по данному факту начал проверку. 

Следователи выяснили подробности ЧП. Установлено, что мужчина проживал вместе с женой и дочерью. Вечером 25 августа его супруга солила огурцы. Она оставила стакан с концентрированным уксусом на столе, решив следующим вечером продолжить заготовки. Утром женщина ушла на работу, но не предупредила мужа о содержимом стакана. Днем мужчина зашел на кухню. Полагая, что в стакане находится вода, он выпил уксусную эссенцию, получив химический ожог пищевода. Он тут же сообщил о случившемся жене. Та вернулась домой и вызвала «скорую».  

- В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях