угон
3148
1

Пьяные жители Бурятии не смогли угнать автомобиль и подожгли его

Они хотели добраться на нем до дома

У 68-летнего жителя Улан-Удэ угнали автомобиль, который он оставил на парковке возле своего дома на ночь. Отметим, что машина не была оборудована сигнализацией. 

Вскоре полицейские нашли угнанный автомобиль недалеко от места происшествия. Однако салон был поврежден огнем. 

Вскоре сотрудники уголовного розыска задержаны подозреваемых в совершении преступления. Одному из них 32 года, другому – 35 лет. Оказалось, что мужчины решили угнать автомобиль, чтобы добраться на нем до дома. 

- Один из них разбил окно припаркованного автомобиля и попытался завести его с помощью проводов. Когда у него это не получилось, подельники решили оттолкать автомобиль и попробовать завести его другим способом. После безуспешных попыток злоумышленники решили бросить автомобиль, предварительно уничтожив отпечатки пальцев. Для этого мужчины подожгли салон и скрылись, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии. 

Полицейские возбудили уголовные дела по ч.2 ст. 167 (Умышленные уничтожение или повреждение имущества) и ч.2 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Следствие продолжается.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях