Пресс-релизы
422

Выставка «Под небом Венеции. Ведуты XVIII века из собрания Интеза Санпаоло»

В рамках культурной программы VI Восточного экономического форума 2 сентября для жителей и гостей Владивостока, а также участников Форума откроется уникальная выставка «Под небом Венеции. Ведуты XVIII века из собрания Интеза Санпаоло».

Выставка организована Приморской картинной галереей совместно с Банком Интеза и Группой Интеза Санпаоло. Экспозиция состоит из четырех полотен, написанных такими выдающимися мастерами, как Каналетто, Франческо Гварди, Микеле Мариески и Хендрик Франс ван Линт. Эти произведения, являющиеся собственностью Группы Интеза Санпаоло, входят в число наиболее значительных в ее собрании венецианской живописи, хранящейся в одном из музеев Группы – дворце Леони Монтанари в городе Виченце.

На церемонии открытия выставки выступят: первый вице-губернатор Приморского края – председатель Правительства Приморского края Вера Щербина. Чрезвычайный и Полномочный Посол Итальянской Республики в Российской Федерации Паскуале Терраччано и директор Управления по делам искусства, культуры и исторического наследия Группы Интеза Санпаоло Микеле Копполо обратятся к гостям выставки по видеосвязи. Завершит торжественную речь председатель Совета директоров Банка Интеза, президент Ассоциации «Познаём Евразию» Антонио Фаллико. Ожидается, что в качестве почетного гостя в мероприятии примет участие советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета Восточного экономического форума Антон Кобяков.

Будет организована специальная онлайн-трансляция открытия выставки на русском языке, за ходом которой можно будет следить на сайте Ассоциации «Познаём Евразию»: conoscereeurasia.it и на сайте Фонда Росконгресс: roscongress.org

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях