избиение
2323

В Бурятии бывший спортсмен убил мужчину, уронив его на печку

В ближайшее время он предстанет перед судом

В Бурятии завершилось расследование уголовного дела против 42-летнего жителя баргузинского села Максимиха. Его обвиняют по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлёкшее смерть человека»).

Произошло всё вечером 21 февраля. Обвиняемый, который в  юношестве посещал секцию греко-римской борьбы, выпил, а потом отправился к односельчанину. Тот был с 38-летним приятелем. Мужчины познакомились, и троица продолжила возлияния.

Через какое-то время  гости поссорились из-за незначительного повода. Перепалка переросла в потасовку. Бывший спортсмен несколько раз ударил нового знакомого по лицу кулаками, а после чего применил борцовский приём, перекинув свою жертву через плечо и уронив на кирпичную печь. При падении сельчанин с силой ударился головой о металлический край печки и потерял сознание.

Злоумышленник удалился, а хозяин, оставив приятеля на полу, ушёл спать. Утром он, обеспокоенный состоянием гостя, который продолжал неподвижно лежать возле печи, всё-таки вызвал фельдшера. Пострадавшего  госпитализировали. Врачи диагностировали у него открытую черепно-мозговую травму и пытались спасти жизнь. Но, несмотря на усилия медиков, мужчина скончался спустя несколько дней. Избивший его бывший борец в ближайшее время предстанет перед судом.

- В ходе предварительного следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – рассказали в СУ СКР по Бурятии.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях