Реклама
332

7 причин использовать услуги международного грузоперевозчика

Сложность международных грузоперевозок означает, что крайне важно иметь надежные рабочие отношения с опытной транспортно-экспедиторской компанией. Международные перевозки грузов требуют планирования длительных поездок с участием нескольких перевозчиков и детального оформления документов. Так что если Вам нужно доставить контейнер из Китая, рекомендуем воспользоваться услугами компании Анно Данини.

Задержка в перевозке на одном из этапов пути может иметь негативные последствия, например, ваш груз может быть доставлен заказчику с опозданием, что может привести к потере будущего бизнеса. К счастью, хороший грузоперевозчик может взять на себя все заботы по импорту и экспорту, обеспечивая своевременное прибытие груза в пункт назначений и тем самым экономя ваши деньги.

Международные транспортные перевозки имеют массу полезных аспектов, и экспедиторы выполняют множество крайне важных обязанностей от вашего имени, оставляя вам возможность продолжать вести и развивать свой бизнес.

1. Самые выгодные тарифы на доставку

Международная торговля может быть дорогой, но экспедиторы сотрудничают с обширной сетью морских перевозчиков, автотранспортных компаний и авиаперевозчиков, чтобы найти самые выгодные тарифы. Поскольку возможности перевозчиков быстро меняются, на день раньше или позже могут появиться более выгодные тарифы, и 3PL сможет организовать переговоры, чтобы получить наиболее доступную цену.

Транспортный экспедитор также может предложить вам наилучший тариф, но не обязательно самый дешевый. Воздушные и морские грузоперевозчики могут отличаться по надежности или не предоставлять услуги в удобное для вас время. Эта проблема - одна из причин, по которой так важна обширная сеть альтернативных грузоперевозчиков.

2. Консолидация товаров

Транспортная компания может снизить стоимость своих услуг, если она перевозит полный груз. Службы грузоперевозок, которые работают для множества клиентов, имеют возможность консолидировать небольшие грузы от разных компаний, чтобы составить один большой груз.

Консолидацию грузов сложно организовать, поскольку в процесс вовлечено множество сторон, но экспедитор может позаботиться об этих нюансах за вас.

3. Самый быстрый путь

Клиенты все чаще требуют, чтобы их товары доставлялись как можно быстрее. Задержки в доставке товаров в пункт назначения могут снизить уровень удовлетворенности клиентов, и они могут рассмотреть других поставщиков, способных обеспечить их товарами в кратчайшие сроки. Такой сценарий часто применяется при доставке "от двери до двери", когда жилые дома и малые предприятия уже привыкли к услугам доставки на следующий день.

Транспортно-экспедиторская компания тесно сотрудничает с судоходными линиями, чтобы обеспечить доставку груза в соответствии с вашим расписанием, используя самый быстрый маршрут.

4. Оформление и заполнение документации

Требования к документации при международных грузовых перевозках весьма обременительны. Существует множество форм, и точность их заполнения имеет решающее значение. Даже небольшая ошибка может привести к проблемам при таможенном оформлении. В тяжелых случаях таможенники могут конфисковать ваш товар, что приведет к задержке транспортировки и увеличению расходов.

Экспедитор несет ответственность за то, чтобы ваша документация была полной и правильно подана в соответствующие органы. Они имеют опыт работы с огромным количеством документов, необходимых для грузовых перевозок, и могут работать в тандеме с таможенным брокером, чтобы обеспечить беспрепятственное прохождение ваших товаров через таможню.

5. Страхование грузов

Международные грузоперевозки включают в себя значительное количество различных компаний, которые поддерживают связь друг с другом, планируют встречи в течение небольшого промежутка времени, а также практический элемент погрузки и разгрузки вашего груза. Существует вероятность того, что груз будет перепутан или поврежден во время транспортировки.

Вы можете договориться с покупателем о том, кто отвечает за страхование на каждом этапе пути, но крайне важно использовать транспортную экспедиторскую компанию, чтобы получить страховку и обеспечить страхование всех элементов.

Если товар случайно оставлен в порту и впоследствии поврежден или утерян, вся ваша доставка может оказаться убыточной. Пожар на складе или повреждение водой во время транспортировки через океан может уничтожить ваш товар, и покупатель потребует возврата денег.

Опытный грузоперевозчик может определить риски и оценить ценность груза. Страховые компании могут не предложить страховку на все случаи жизни. Но экспедитор связан с несколькими компаниями, что позволяет ему обеспечить страхование вашего ущерба у нужного поставщика.

Хотя страхование может показаться дополнительными расходами, в отрасли, где надежность и профессионализм считаются синонимами, оно вполне оправдывает себя в случае потери или несчастного случая.

6. Услуги по складскому хранению и наполнению

Многие известные транспортные перевозчики могут организовать складское хранение и управление товарными запасами от вашего имени. В этом случае они становятся полностью интегрированным подразделением вашего бизнеса. Они осуществляют поставку товаров, организуют их хранение и распределение при поступлении заказов. Многие компании могут упаковать и обмотать термоусадочной пленкой ваши поддоны, гарантируя сохранность ваших товаров и их доставку заказчику в отличном состоянии.

Управление запасами может занимать много времени и требует найма большого количества персонала в большой компании. Передав этот аспект надежному экспедитору, вы сможете вести свой бизнес, будучи уверенными в том, что доставка, упаковка и транспортировка находятся в надежных руках.

7. Решение проблем во время транспортировки

Из-за большого количества участников международной торговли неизбежно возникают проблемы. Транспортные экспедиторы ежедневно решают эти вопросы для многих клиентов. Они уделили время составлению списков надежных партнеров, которым они могут позвонить в случае возникновения экстренных ситуаций.

Используя их контакты, вы сможете избежать дорогостоящих задержек и недовольных клиентов. Надежный грузоперевозчик может организовать различные виды транспорта в различных ситуациях и обратится к альтернативным компаниям, если у них возникнут трудности

Вывод

Установление отношений с международным грузоперевозчиком имеет решающее значение для эффективного использования его возможностей для экономии вашего времени и денег. Хотя может быть заманчиво организовать перевозку своими силами, во время перевозок может возникнуть множество проблем.

Опытные грузоперевозчики могут выявить риски до их возникновения. Используя новейшие технологии и грамотный персонал, они работают над тем, чтобы ваши товары были доставлены вовремя, в хорошем состоянии и по оптимальной цене.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях