кража
2975

Улан-удэнец стащил в магазине музыкальную колонку, когда его девушка отвернулась

Свою добычу он забыл в маршрутке

Этот инцидент произошёл  в 110 микрорайоне Улан-Удэ днём 24 августа. Как сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии, в 12 часов молодой человек и девушка, находясь в одно из магазинов в местном торговом центре, взяли с витрины портативную колонку за 13 с половиной тысяч рублей.

Парочку объявили  в розыск. Накануне на официальном сайте МВД по Бурятии опубликовали их приметы, а уже на следующий день стало известно, что подозреваемого в краже задержали. Им оказался  22-летний молодой человек.

Злоумышленник рассказал правоохранителям, что вместе со своей девушкой пришёл в торговый центр. Проходя мимо прилавка, он заприметил  портативную колонку. Вор велел спутнице повернуться к нему спиной – якобы чтобы он взял что-то из рюкзака с их общими вещами,  а сам сложил туда похищенное.

Парень заявил, что по пути домой забыл колонку на сиденье в маршрутке. Против него возбудили уголовное дело за кражу – по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ.  Известно, что у улан-удэнца уже имеется судимость за имущественные преступления.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях