Великая Отечественная война
1013

В селе Бурятии появится «Дерево памяти» с именами героев ВОВ

Там вовсю благоустраивают парк Победы

Сотрудники  Госстройжилнадзора Бурятии побывали в кабанском селе Выдрино, где в рамках проекта по формированию комфортной городской среды благоустраивают парк Победы. Они готов уже на 60 процентов. Там выровняли центральную площадку и уложили бетонное основание дорожек под тротуарную плитку. А ещё – сделали бордюры, закрепили опоры под фонари, установили и дополнительно забетонировали скамьи и урны – для защиты от вандалов и закупили вазоны для цветов, которые  установят чуть позже.

 Работы начались в 2018 году и продолжились в 2021-м. Кстати, в самом центре зоны отдыха  появится «Дерево памяти», изготовленное из металла. Листья на нём будут необычными – с именами героев Великой Отечественной войны. На завершающем этапе специалисты вновь проинспектируют объект.

- Благодаря нацпроекту для людей создаются комфортные, современные общественные пространства. Опыт показывает, что важно не только хорошо обустроить, но и сохранить эту комфортную среду. Поэтому нужно уделить достаточно внимания последующей  бережной эксплуатации, – отметил зампред правительства РБ по развитию инфраструктуры Евгений Луковников

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях