собаки
1596
1

Заммэра Улан-Удэ приютил очень злую овчарку

А спустя два года она стала доброй  и толстой

Сергей Гашев / скриншот с видео, предоставленного КГХ

Накануне в Улан-Удэ состоялся круглый стол с участием зоозащитников, на котором присутствовал и заммэра города, глава комитета городского хозяйства (КГХ) администрации Улан-Удэ Сергей Гашев. На мероприятии обсуждалась проблема бродячих животных. Руководитель КГХ рассказал, что сам когда-то приютил беспризорную собаку.

Сначала она была очень агрессивной, однако через два года, по словам Гашева, превратилась в «добрейшее существо». Сейчас питомец охраняет дом и играет с детьми.

- Передали нам собаку – худую-худую большую овчарку. Зовут Жуля. Была злая, очень агрессивно себя вела. Прожила у нас два года. Сейчас она добрая, толстая, перестала лаять на всех, но дом охраняет, конечно, – поделился глава КГХ. – Первое время боялся, что будет агрессию к детям проявлять, то сейчас это добрейшее существо, которое мы очень любим всей семьёй, член семьи.  

В своё время собаку из приюта взял бывший глава бурятской столицы Александр Голков. Пса он назвал Рыжик. Когда у экс-мэра поинтересовались, кто ухаживает за питомцем – он сам или супруга, Голков лаконично заявил: «Вместе».

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях