Коронавирус
2924
1

В Улан-Удэ наказали владельцев бара, где закатили подпольную вечеринку

Её устроили ещё месяц назад

фото: pixabay.com

Накануне соцсети облетело видео с подпольной тусовкой, которая проходила в лаундж-баре на улице Хоца Намсараева в Улан-Удэ. Ролик с танцующими людьми выложили  в одном из популярных местных пабликов в Instagram. Напомним, подобные развлечения в республике сейчас запрещены из-за  ковидных ограничений.

- Все об этом знают, даже полиция – и почему-то молчат. Мы сняли, как наряд приезжает, ждёт минут десять –  видимо, распоряжения начальства – и уезжает. А народ гуляет дальше, – заявил автор видео. – Это, конечно, хорошо, что есть, где потусоваться. Но почему тогда одним можно работать, а другим – нет?

Впрочем, улан-удэнцы ничего зазорного в вечеринке не увидели и даже попросили адрес – многие соскучились по танцам и дискотекам. Как выяснилось, дело было ещё в конце июля, и организаторов мероприятия уже наказали.

- За нарушение действующих ограничений сотрудники полиции составили три протокола по статье 20.6.1 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения») на должностных лиц увеселительного заведения и ещё два  – на руководство предприятия. По двум административным делам уже вынесены судебные решения, – рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии.

Опубликованное видео сделали примерно месяц назад, когда запечатлённый на нём служебный автомобиль находился на маршруте патрулирования в вечернее и ночное время. В августе ничего подобного не было. «Сообщений о нарушениях режима работы этого заведения в августе в отдел полиции № 1 управления МВД России по  Улан-Удэ не поступало», – уточнили в ведомстве. 

При проверке выяснилось что вечеринку проводили в ночь с 17 на 18 июля. После неё начали административное расследование. Составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.6.1 КоАП РФ уже на администратора увеселительного заведения. Соответствующие материалы направили для рассмотрения в суд. Заседание назначено на 3 сентября.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях