смерть
3315
1

В районе Бурятии 30-летнего рыбака убил автомобиль

Покатившаяся с пригорка машина прижала его к дороге

фото: buryatia.sledcom.ru

Трагедия произошла в иволгинском селе Сужа ещё 20 августа. Вечером на просёлочной дороге около населённого пункта обнаружили  тело 30-летнего мужчины, придавленного к земле автомобилем. В СУ СКР по Бурятии начали доследственную проверку.

По предварительным данным, в тот день двое жителей Нижней Иволги поехали рыбачить на Селенгу на автомобиле  «ВАЗ-2106». Они весь день выпивали, а вечером отправились обратно, выбрав ухабистый путь по просёлочной дороге вдоль берега. По пути машина заглохла.

Рыбаки вышли и стали толкать её. Вскоре авто покатилось вниз с пригорка. В этот момент один из мужчин оступился, упал на дорогу и оказался прижатым к земле передней частью наехавшего на него автомобиля. Товарищ пытался помочь, однако не смог ни сдвинуть транспортное средство, ни извлечь из-под него друга. Сельчанин побежал за помощью в соседнюю деревню и вернулся  лишь спустя час. Однако приятель к тому  времени уже скончался от удушья.  

- По данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение, – отметили в следкоме.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях