Реклама
300

Особенности услуги шиномонтажа

Шиномонтаж – возможность быстро заменить и отремонтировать шины автомобиля.

Шиномонтаж предлагает проведение комплекса важных работ. Подобрать ближайшую организацию в любом городе можно на сайте здесь razbi.ru.

Прежде всего, услуга шиномонтажа предусматривает проведение операций по монтажу и демонтажу шины автомобиля. Это проводится в различных целях. В частности в автосервисы обращаются при замене летней и зимней резины. Также шиномонтаж необходим для проведения ремонтных работ.

В процессе проведения работ обязательно выполняются дополнительные операции, это:

  • Мойка колес. Данная процедура является обязательной. Это объясняется тем, что наличие грязи может помешать проведению качественного ремонта.
  • Балансировка. Для проведения данной операции применяются специализированные станки. С их помощью правильно распределяется нагрузка на каждое колесо.

Также при необходимости проводится проверка давления в шинах и закачка в шины азота, покраска и починка дисков. Время и сложность ремонтных работ зависит от сложности повреждения. Если ремонт невозможен, то устанавливается новая шина. Для восстановления резины используется вулканизация. Метод заключается  в нагреве и расплавлении каучука. Такой способ позволяет заделывать небольшие повреждения.

Сегодня существует два вида шиномонтажа:

  • Стационарный. Воспользоваться услугами в этом случае можно в любом автосервисе. При этом доступными оказываются все вид услуг.
  • Мобильный. Это передвижные станции. Их услуги направлены на быстрое устранение аварийной ситуации.

Во всех современных автосервисах, которые предлагают  услуги шиномонтажа  работают высококвалифицированные специалисты с большим опытом работы. При этом для проведения ремонтных работ используется исключительно современное функциональное оборудование. Обязательно на участках имеется балансировочный и шиномонтажный станок. Для гарантии качественного ремонта применяются дископравные стенды и специальные подъемники. При этом мобильные службы можно вызвать  в любое место круглосуточно. Профессионалы быстро решат любые самые сложные проблемы даже на оживленной трассе.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях