кража
1854
1

Недобросовестный работник из Улан-Удэ попался на краже

Похищенные деньги злоумышленник потратил на ставки

Фото: pixabay.com

В прошлую пятницу, 20 августа в полицию Советского района обратился начальник службы безопасности магазина бытовой техники, расположенного в одном из торговых центров Улан-Удэ. Мужчина рассказал, что в ходе инвентаризации была обнаружена крупная недостача. Но после просмотра записей с камер видеонаблюдения, стало понятно, что всему виной его коллега-продавец. Сотрудники торговой точки немедленно позвонили ему, но молодой человек, поняв, что его злодеяниях узнали - не вышел на работу и перестал отвечать на звонки.

Сотрудниками полиции установлено, что 29-летний улан-удэнец в течении нескольких дней похитил из кассы более 280 тысяч рублей. 

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, оперативники уголовного розыска вскоре задержали злоумышленника в Селенгинском районе. Парень пытался укрыться у родственников в Селенгинском районе. На допросе молодой человек рассказал следователю, что похищенные деньги он потратил, делая ставки на спорт.

Теперь ему грозит до шести лет заключения или принудительные работы сроком до пяти лет предусмотренные  ч.3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Автор: Александра Ромаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях