Реклама
441

Лицензия PPL частного пилота

Наличие лицензии PPL – возможность управления самолетами на некоммерческой основе.

Лицензию PPL частного пилота получают после окончания специальных летных школ. В частности, в Украине пройти обучение по профессии частного пилота можно на базе «Летной школы «Кондор» в г. Киеве. Учащимися заведения могут стать лица, достигшие 16 лет. PPL лицензия позволяет совершать некоммерческие полеты на легкомоторных самолетах.

Перед поступлением нужно обязательно пройти медкомиссию. Состояние здоровья будущего учащегося летной школы должно соответствовать медицинскому стандарту 2-го класса. Для этого потребуется пройти медосмотр с довольно мягкими требованиями. Как правило, обследование занимает не более 2 дней.

Учебный курс для получения лицензии PPL частного пилота состоит из теоретической и практической части. Длительность теоретического курса в «Летной школе «Кондор» составляет 8 недель. Занятия проводят преподаватели с практическим опытом. В процессе учебы предусмотрено изучение 10 дисциплин. Для подтверждения знаний предусмотрены экзамены. Только после их успешной сдачи начинается практическое обучение.

Практическая часть обучения, несомненно, самая захватывающая. В «Летной школе «Кондор» летную подготовку проходят на польском самолете АТ-3 Р100.  Если теоретические знания были получены в других специализированных учебных заведениях страны, то нужно в течение 4 дней пройти переобучение.

Плюсом легкомоторного самолета АТ-3 Р100 является удобная и эргономичная кабина. В процессе практики  предусмотрен налет не менее чем 40 часов с инструктором и самостоятельно. Летная подготовка проходит на гражданском аэродроме «Полтава», который расположен вдали от загруженных воздушных трасс.

Опытные инструкторы помогут отточить все необходимые навыки. В процессе обучения отрабатываются возможные аварийные ситуации, также проходит обучение по грамотному ведению радиосвязи. 

Летная подготовка для получения лицензии PPL проходит в течение 15-20 дней. При этом имеется возможность взять дополнительные часы налета, чтобы закрепить навыки и почувствовать себя более уверенно за штурвалом самолета.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях