выборы
2948
1

Вячеслав Дамдинцурунов: "Депутат Госдумы должен защищать Бурятию в московских кабинетах"

Кандидат в Госдуму побывал в улан-удэнском поселке «Аэропорт» и услышал о социальных проблемах местного населения

Кандидат в депутаты Госдумы от «Единой России» по одномандатному округу Вячеслав Дамдинцурунов побывал в улан-удэнском поселке «Аэропорт» и услышал о социальных проблемах местного населения. Другие кандидаты фиксировали срыв своих плакатов, агитировали в присутствии своих детей и людей шоу-бизнеса.

Жители поселка «Аэропорт» обратили внимание Вячеслава Дамдинцурунова на филиал поликлиники №1, расположенный у них.

- У нас поликлиника одна единственная – филиал первой поликлиники, встанешь, руки не раздвинешь – вот такой коридорчик, - показывает местная жительница. - Там и дети, и взрослые, и пенсионеры, все вместе. Ходим не лечиться, а собирать болезни. Врачей вечно не хватает, обшарпанное все… Зайдите, посмотрите сами.

Также у населения удаленного от центра столицы поселка большие претензии к организации пассажирского транспорта. Необходима корректировка автобусного маршрута №10 (Аэропорт-Железнодорожный вокзал). Сейчас участок его маршрута по центру города ограничивается отрезком пл. Советов-гостиница «Баргузин» с возвращением на пл. Советов и далее на вокзал.

По словам жителей, это крайне неудобно. По их мнению, следовало бы продлить маршрут хотя бы до Центрального рынка. Вячеслав Дамдинцурунов пообещал рассмотреть возможность исполнения просьбы совместно с администрацией Улан-Удэ и связаться с минздравом Бурятии в отношении филиала поликлиники.

В поселке уже долгие годы не может распутаться уникальная ситуация с местным домом культуры. Являясь муниципальным объектом, он расположен на федеральной земле.

- Мы ежегодно пишем в город, и в комитет по землеустройству, росимущество, во все инстанции. Сейчас наши документы находятся в Москве, это последняя инстанция, от которой зависит, отдадут нам этот участок или нет. Если они скажут «нет», все, тогда нам вообще больше дальше деваться, - объясняет ситуацию директор дома культуры.

Вячеслав Дамдинцурунов взял вопрос на контроль.

- Вам не нужно лететь в Москву, чтобы решить этот вопрос. Это как раз компетенция депутата Госдумы от региона. Конечно, вас возможно, в московские кабинеты запишут, пустят, но вряд ли вас услышат. А вот депутатов Госдумы они обязаны услышать, - сказал он.

Другие кандидаты и партии в последние дни также решали проблемы - свои и чужие. Кандидат от ЛДПР Сергей Дорош на прошлой неделе посетил Джидинский и Селенгинский районы. В ближайшие дни планирует поездки партийцев в Баргузин и Кижингу.

Также на неделе случился неприятный казус у кандидата от «Справедливой России» Оксаны Бухольцевой.В Улан-Удэ сорвали предвыборный плакат с ее изображением. Общественность в соцсетях осудила такое поведение ее политических конкурентов. Сама Оксана Бухольцева там же вопросила, обращаясь к другим кандидатам: “Мужики, ну вы что… я ж никого не трогаю”.

Оживление произошло в стане КПРФ. Кандидат Баир Цыренов презентовал в Youtube 30-минутный фильм «Поездка в Баргузинский и Курумканский районы». Примечательно, что в фильме есть и посещение Горячинска, но Прибайкальский район в названии фильма проигнорирован.

В то же время в Бурятии фиксируют случаи, когда заклеивается агитация других партий, например, «Новых людей». А в социальной сети Instagramкандидат Баир Цыренов показывал агитационные материалы КПРФ в присутствии своего грудного ребенка, чем вызвал жаркие споры о логичности таких действий.

Кандидат Сергей Зверев с начала недели ограничился выставлением в своих аккаунтах соцсетей постов селебрити республиканского и российского уровней в свою поддержку.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях