пожар
2134

Житель Бурятии едва не сгорел заживо в собственном гараже

Строение со спящим мужчиной поджёг его собутыльник

Всё произошло в Северобайкальске ночью 11 августа.  В полицию поступил сообщение о том, что на улице Морских пехотинцев полыхает гараж. Прибывшие на место правоохранители выяснили, что он принадлежит 33-летнему местному жителю.

Огонь повредил стены и крышу строения. По предварительным данным, ущерб составил 170 тысяч рублей. Поджигателем оказался знакомый мужчины, с которым они вместе выпивали накануне инцидента. Собутыльники поссорились во время застолья. Вернувшись из гостей поздним вечером, потерпевший  решил не заходить домой и улёгся в гараже на диване. Подозреваемый же, затаив обиду, взял легковоспламеняющуюся жидкость и поджёг строение обидчика, не зная, что тот находится внутри.

Проснувшись от дыма, хозяин выбрался из гаража и вызвал сотрудников полиции и пожарных. Злоумышленника задержали в  результате оперативно-розыскных мероприятий.  Против него уже возбудили уголовное дело по части 2 статьи  167 Уголовного кодекса РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»). Следствие продолжается, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях