Прокуратура
2532

ДТП с пострадавшими вахтовиками в Бурятии заинтересовалась прокуратура

Там взяли под контроль проверку аварии

фото предоставлено УГИБДД по Бурятии

Прокуратура Бурятии проконтролирует проведение процессуальной проверки по факту ДТП, которое произошло вечером 17 августа в Еравнинском районе, на территории горно-обогатительного комбината ООО «Озёрное». Там съехал в кювет вахтовый автобус с работниками предприятия.

- В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению требований законодательства в сфере пассажирских перевозок, охраны труда и безопасности дорожного движения и при наличии оснований – приняты меры прокурорского реагирования, – отметили в надзорном ведомстве.

Известно, что в автобусе было 14 человек.

- В 19:30 вечера 17 августа 50-летний водитель автомобиля «Урал 3255-0010-41» при спуске с карьера на территории ГОК «Озёрный» – предварительно, в связи с отказом тормозной системы – не справился с управлением и совершил съезд с дороги в кювет. В транспортном средстве находились 14 человек. В результате водителя и девять пассажиров доставили в Еравнинскую ЦРБ  с травмами различной степени тяжести. Остальных отпустили домой после осмотра и оказания разовой помощи, – подчеркнули в Госавтоинспекции.

В ГОК уточнили, что автобус съехал в кювет вынужденно. Тяжёлых травм у госпитализированных нет. Всем пострадавшим пообещали оказать необходимую помощь. «Мы проведём внимательное расследование инцидента, – отметили в ГОК «Озёрный».

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях