ДТП
3586

В Бурятии автобус с 14 людьми упал в кювет

Водитель не смог справиться с управлением (видео)

скриншот с видео в паблике «Babr Mash» во «ВКонтакте» / vk.com/babr_mash

Авария произошла накануне вечером в Еравнинском районе, на территории карьера горно-обогатительного комбината «Озёрный». Как передают «Вести.ru», водитель автобуса не смог удержать его на дороге. В итоге  «Урал» съехал с неё.

Информацию о падении и опрокидывании транспорта на предприятии опровергли. В ГОК отметили: автобус вынужденно съехал в кювет, чтобы избежать лобового столкновения с другими участниками дорожного движения. В итоге произошёл наезд на дерево. Девять работников  госпитализировали с травмами средней тяжести. Тяжёлых травм нет.

Всем пострадавшим пообещали оказать необходимую помощь. «Мы проведём внимательное расследование инцидента, – отметили в ГОК «Озёрный».

Кое-какие подробности ДТП рассказали в УГИБДД по Бурятии. Там подтвердили, что причиной стали отказавшие тормоза и уточнили, что в автобусе было 14 человек. Все – сотрудники комбината. 

- В 19:30 50-летний водитель автомобиля «Урал 3255-0010-41» при спуске с карьера на территории ГОК «Озёрный» – предварительно, в связи с отказом тормозной системы – не справился с управлением и совершил съезд с дороги в кювет. В транспортном средстве находились 14 человек. В результате водителя и девять пассажиров доставили в Еравнинскую ЦРБ  с травмами различной степени тяжести. Остальных отпустили домой после осмотра и оказания разовой помощи, – подчеркнули в Госавтоинспекции.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях