Спорт
5534

В Улан-Удэ прошел велопробег отцов

В августе прошел летний велопробег, организованный Советом Отцов школы №37

Фото предоставлено организаторами мероприятия

Отцы и дети успешно преодолели дистанцию с Аэропорта до Щучьего озеро. «Движение отцов» проводит велопробег ежегодно. В этом году он отличался тем, что благодаря спонсорству ГазПромНефть, организаторы смогли приобрести несколько велосипедов для осуществления велопробегов. Таким образом они смогли помочь ребятам, кто реально хотел поехать на велосипедах, но не имел такой возможности.

Велотур организаторы сравнили с началом учебного года.


«Первого сентября все ученики хотят прийти в школу, увидеться, побыть на открытии учебного года, а уже второго сентября не хотят вставать рано и идти на занятия, потому что надо учиться, трудиться, прилагая старания» - говорит организатор движения Сергей Ляхов. - «Похожая картина и на велопробеге: в начале мероприятия у всех замечательное настроение. Еще первые 500 м это хорошая асфальтная дорога, но потом следующий участок, а это больше 20 км., проходит по гравийной и полевой дороге. Пыль, грязь, в некоторых местах, из-за прошедших дождей, широкие ручьи, которые нужно было проезжать и переходить... Ребята учились преодолевать эти препятствия и идти до конечной цели»

На Щучьем озере ребят ожидали эстафеты, квест, призы и вкусный плов.

«Это незабываемые моменты приключений и самое главное - время, в которое отцы могут проводить со своими детьми, а также помогать, поддерживать тех ребят, у которых по разным причинам нету отцов. В этом и есть цель нашего «Движения отцов».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях