Город
2122
3

В Улан-Удэ несколько организаций ежедневно косят траву

Прирост газона связан с дождливым летом

Фото: пресс-служба Горлесхоза

Каждый день перед управляющими компаниями, Комбинатом по благоустройству, МБУ «Городское лесничество» и подрядными организациями стоит задача по облагораживанию города, а именно привести в порядок городской газон. 

- В этом году отмечается нехарактерный прирост газонной травы – это связано с нетипичным для нас летом. Количество осадков выпало очень большое, дождливые дни перемежаются с солнечными. Если раньше мы производили кошение газонов примерно раз в три-четыре недели, то в этом году – вдвое чаще. Мы занимаемся обслуживанием газонов около пяти лет и вот впервые такое лето выдалось, - отмечает и.о. директора учреждения Виктория Утесова.

Косари работают ежедневно. Так, горлесхоз обслуживает порядка 40 тыс м2 городских газонов.

Кошение травы идет по пр. Строителей, сквер Зодчий, пр. 50-летия Октября, ул. Революции 1905 г, ул. Ботаническая, ул. Х.Намсараева, ул. Гагарина и другим улицам города. 

За покос травы на территории частной собственности или коммерческой организации отвечают собственники. За покос травы на придомовой территории многоквартирного дома – управляющие организации.

В случае бездействия управляющей компании или ТСЖ горожане могут обратиться с жалобой в Управление административного контроля Комитета городского хозяйства по тел. (3012) 37-72-52, 37-72-44.

Автор: Александра Ромаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях