цены
4951
2

Гендиректор улан-удэнского аэропорта объяснил резкий скачок цен на билеты до Москвы

Чтобы улететь в российскую столицу, жителям республики придется выложить 40 тысяч рублей

Фото: Евгений Коноплёв

Жители Бурятии пожаловались на рост цен на авиабилеты. Так, рейс по направлению «Улан-Удэ – Москва» сейчас стоит не менее 40 тысяч рублей. Генеральный директор аэропорта «Байкал» Дмитрий Гармаев объяснил, с чем это связано. 

- По этому направлению сейчас выполняется более двадцати рейсов в неделю. Работает три авиакомпании: S7, «Победа» и Smartavia. Но спрос все равно превышает предложение. Я предвижу, что мне скажут - почему не подставите рейсы? Компания планирует свою сетку авиаполетов не на один Улан-Удэ, а на всю Россию и зарубежье, где сейчас можно летать. Когда сформирована сетка, очень трудно взять и выдернуть оттуда самолет, - пояснил Гармаев. 

Он отметил, что сейчас по всей стране наблюдается ажиотаж на авиабилеты, поэтому добавить рейсы сложно. 

- В августе будет третий рейс авиакомпании S7, но я чувствую, что он тоже будет дорогостоящий! Теперь о стоимости самих билетов. Когда зимой авиакомпания продает авиабилеты по 5-6 тысяч рублей, честно говоря, она терпит убытки. Летом, когда есть спрос, как любая коммерческая организация, авиакомпания старается заработать, - объяснил гендиректор аэропорта. 

Он заверил, что в следующем году число рейсов увеличат. 

- Мой основной призыв: покупайте билеты заранее. Это самый верный способ. Если вы покупаете билеты по форс-мажору - ну, ничего не попишешь, - сказал Гармаев. 

Также он посоветовал искать билеты через региональные хабы - Новосибирск, Красноярск, Екатеринбург.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях