Реклама
471

Ионизаторы воды: что это и в чем их польза?

Современный человек перед покупкой любого бытового прибора обязательно собирает максимум информации о нем.

Ионизатор воды – не исключение. Здесь важна не столько модель изделия, сколько его эффективность, потому что речь идет, в первую очередь, о здоровье.

Польза ионизатора воды

Мнение ученых насчет ионизаторов воды однозначно – вреда здоровью человека они не приносят. Конечно, если речь идет не о дешевых китайских аналогах, непонятно где и как изготовленных. Естественно, таких изделий следует избегать.

Зато польза ионизаторов воды обоснована наукой, и многие медики весьма положительно отзываются об их использовании в быту.

Речь идет о следующих полезных свойствах:

· укрепление защитных сил организма, устойчивости к инфекционным заболеваниям;

· укрепление нервной системы, повышение стрессоустойчивости;

· скорейшее восстановление после физических нагрузок или заболевания;

· нормализация показателей глюкозы и холестерина крови, АД;

· улучшение кожи и цвета лица;

· повышение тонуса, улучшение самочувствия.

Суть работы ионизатора

Ионизатор воды снижает ее поверхностное натяжение и придает ей отрицательный заряд. Именно такая вода приносит больше всего пользы здоровью человека.

Все жидкости в организме, включая клеточную, заряжены отрицательно. Для получения необходимой энергии для жизни в клетках любого организма идут непрерывные реакции окисления. Их результат - энергия, которая позволяет нам жить.

Однако в клетках образуются и метаболиты - так называемые свободные радикалы, давно изученные официальной наукой.

Ионизированная вода выводит свободные радикалы из организма. Ионы свободного водорода Н2, входящие в состав отрицательно заряженной ионизированной воды, связывают и обезвреживают их. Суть функции ионизатора проста, но его эффективности это не умаляет.

Ионизатор воды - доступное и эффективное устройство для получения полезной воды. Но только качественный прибор сможет сделать это так, как нужно - с пользой для здоровья. Купить такой можно в интернет-магазине «Кулмарт».

Есть ли альтернатива ионизированной воде?

Есть мнение, что такую отрицательно заряженную воду можно получить с помощью обычной пищевой соды. Но тогда возникает логичный вопрос – если все так просто, зачем тогда нужен ионизатор?

Действительно, сода может менять рН воды в сторону защелачивания, но пить такую жидкость на постоянной основе нельзя, так как это может принести вред.

Кроме того, вода с содой не содержит всех полезных и необходимых организму веществ, которыми насыщена вода, пропущенная через ионизатор.

Но самое главное - в ней отсутствуют активные ионы свободного водорода, выводящие свободные радикалы. Поэтому воду с содой никак нельзя рассматривать в качестве аналогичной замены ионизированной воды.

Где купить ионизатор в Москве

Чтобы купить в Москве ионизатор воды, зайдите на сайт магазина «Кулмарт». В нашем каталоге представлены изделия ведущих производителей, а цены радуют своей доступностью.

Покупая у нас портативные генераторы водорода Neos Redox HGB02, Redox HGB 3.4, Neos Redox HGB03 или водородную бутылку Neos Redox Alkastone, вы приобретаете возможность в бытовых условиях получить полезную воду, обладающую антиоксидантными свойствами и насыщенную микроэлементами.

Связаться с нами можно по телефону, указанному на сайте Coolmart.ru – менеджеры подробно проконсультируют вас по всем вопросам и оформят заявку, а курьер доставит заказ в кратчайшие сроки.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях