Реклама
221

Промышленные рулонные ворота

Промышленные рулонные ворота – прочные оградительные конструкции.

При обустройстве гаражей, складов или небольших торговых точек часто используются промышленные рулонные ворота. Конструкции отличаются простотой в эксплуатации, практичностью и эстетичным внешним видом.

Промышленные рулонные ворота используются для перекрытия габаритных проемов. Они состоят из следующих основных компонентов:

  • Направляющих. Они играют роль каркаса, по которому осуществляется движение запирающего полотна. От качества изготовления этих компонентов зависит прочность конструкции в целом. Металлические элементы должны иметь защиту от коррозии и промерзания. Это позволит исключить сбои и неполадки в процессе эксплуатации. 
  • Короба. Этот элемент предназначен для того, чтобы в нем размещалось открывающееся полотно. Он всегда выглядит компактно и привлекательно.
  • Декоративное полотно. Это базовая часть рулонных ворот, которая несет функциональную нагрузку и запирает дверной проем. Этот компонент изготавливается из отдельных алюминиевых или стальных ламелей, которые соединяются между собой по особой технологии.

Промышленные рулонные ворота, изготовленные из стали отличаются большей прочностью в сравнении с алюминиевыми аналогами. Часто используется полотно, в котором для связки ламелей используются дополнительные ребра жесткости. 

Стоимость стальных рулонных ворот из стали значительно выше. Кроме того, для автоматизации тяжелой конструкции потребуется установка мощного электрического привода. Внутри ламели, из которых изготовлено декоративное полотно, могут быть пустыми либо наполненными теплоизолирующим материалом. 

Промышленные рулонные ворота предусматривают использование автоматики для управления конструкцией. Параллельно может использоваться и ручной режим для подъема/опускания полотна. Важно использовать высококачественную автоматику, в которой все механизмы будут работать без сбоев, которые, как правило, происходят в самый неподходящий момент. 

Привлекательные особенности промышленных рулонных ворот:

  • Простота и высокая скорость установки.
  • Высокая скорость открывания и закрывания полотна.
  • Минимальные усилия при использовании ворот.

Поскольку рулонные ворота отличаются компактными размерами, то заградительные системы не занимают полезное пространство. Это связано с движением полотна по вертикали, что решает вопрос экономной и рациональной организации площади. Конструкции отличаются практичностью и всесезонностью. При эксплуатации рулонных ворот не возникает проблемы с наледью и заклиниванием в зимнее время.

Промышленные рулонные ворота – это надежные конструкции, характеризующиеся длительным сроком эксплуатации. Это обусловлено минимальным количеством элементов. Рулонные ворота гарантировано защищают от атмосферных осадков и несанкционированного доступа в помещение. Конструкции можно устанавливать в проемах различных размеров и форм.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях