антитеррор
3419
1

В Улан-Удэ неизвестные снова сообщили о заминированных школах

Росгвардия подозрительных предметов там не обнаружила

Фото: предоставлено очевидцем

В Улан-Удэ снова поступили анонимные сообщения о заминированных учреждениях образования. Днём 10 августа в школы № 20 и №37 выехали оперативные службы. 

Как указывает наш источник, сообщение поступило в виде писем, однако пока неизвестно, от кого и кому они были адресованы.

В пресс-службе регионального управления Росгвардии infpol.ru сообщили, что предметов, угрожающих безопасности, в школах не обнаружено.

- В ходе осмотров группами разминирования ОМОН подозрительных предметов, представляющих угрозу безопасности, не обнаружено, - пояснили в ведомстве.

Сейчас по инциденту работает полиция.

Напомним, сообщения о минировании образовательных учреждений в столице республики начали поступать накануне. Так, вечером 9 августа родители, чьи дети ходят в детсад №143 на улице Буйко, получили сообщение в чате – их попросили срочно забрать детей. Сообщалось, что в соседней школе существует угроза взрыва. Отметим, что по соседству находятся СОШ № 54 и специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №3. Полицейские машины и автомобили Росгвардии также находились возле частного детского сада «Бибигон» на улице Столбовая.

Как выяснилось, вчерашние сообщения также оказались ложными.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях