ДТП
3914

Следственный комитет Бурятии начал проверку по факту ДТП с автобусом на перевале Пыхта

В ведомстве сообщили, что причиной аварии стал отказ тормозов

Фото: пресс-служба МЧС по Бурятии

Следственный комитет Бурятии начал доследственную проверку по факту ДТП с автобусом, произошедшего вчера, 6 августа, на перевале Пыхта.

В следкоме сообщают, что автобус, в котором ехали 25 студентов одного из вузов Бурятии, возвращался с базы отдыха в Максимихе Прибайкальского района в Улан-Удэ. На перевале Пыхта из-за отказа тормозов машина съехала с трассы в кювет и перевернулась.

- Водитель пытался удержать транспортное средство в границах дороги, сбавляя скорость двигателем, после чего в наиболее безопасном месте принял решение съехать в кювет для остановки. Но при маневре автобус перевернулся, - сообщили в пресс-службе следственного комитета Бурятии.

Происшествие обошлось без жертв. У всех студентов – лёгкие травмы, а их состояние оценивалось как средней степени тяжести. Известно, что 12 человек доставили в больницу скорой медицинской помощи и столько же – в республиканскую клиническую больницу имени Н. А. Семашко. Ещё одну пассажирку 17-ти лет увезли в ДРКБ.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств ДТП. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение, отметили в следкоме.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях