Реклама
518

Как правильно выбрать антисептик для рук

Санитайзер или антисептик для рук – что это такое

Антисептик представляет собой средство, предназначенное для остановки или существенного замедления развития различных инфекций и микроорганизмов. Зачастую используются антисептики в заведениях, которые оказывают косметологические услуги.

Кроме этого, актуальны антисептики и для медицинских учреждений для снижения рисков инфицирования при проведении медицинских процедур. Можно также антисептиком обрабатывать те предметы, которые использовал инфицированный пациент.

Антисептик имеет принципиальное отличие от санитайзера. Заключается оно в составе. В первом концентрация спирта очень высокая. Однако, можно с уверенностью говорить, что антисептик кожу не пересушивает.

Слово «санитайзер», как и многие другие слова в нашем лексиконе, пришло с английского языка. Означает оно – средство, предназначенное для дезинфекции рук. Примечательно, что и в составе санитайзера может находиться спирт.

Санитайзерами, как правило, обычные люди пользуются, которые с медициной не связаны. Чтобы увеличить продажи, санитайзеры улучшают разными способами. К примеру, в состав добавляются различные ухаживающие и увлажняющие компоненты, красители и ароматизаторы. Для покупателя имеет значение внешнее оформление. Так, привлекает удобная и красивая упаковка. Санитайзеры в медицинских организация не используются, поскольку относятся больше к косметической нише.

Санитайзеры используют, как альтернативу мытью рук или же, как дополнение к этому. Не только для медицинских целей, но и в других сферах обработка рук именно антисептиком является обязательным этапом защиты. Инструменты и поверхности в обязательном порядке следует обрабатывать.

При этом, речь идет не только о медицине. Это актуально и для салонов красоты. На данный момент, антисептики и санитайзеры есть в общественных заведениях. Это обусловлено повышенными требованиями и к стерильности.

Выпускаются санитайзеры в самых разнообразных формах – гели, растворы, пены и т.п.

  1. Санитайзер является продукцией для массового покупателя, которая эффективно борется с вирусами, бактериями, грибками и т.д.
  2. Антисептики выступают продуктом применения для узкоспециализированных областей. Поэтому, как вариант лучше рассматривать антисептик для рук оптом. Позволяет экономить бюджет предприятию.

В любом случае, цель у этих 2 средств одна – действенная дезинфекция, как рук, так и предметов, поверхностей.

На что нужно обращать внимание при выборе антисептика для рук

Выбирая антисептик для рук, отталкивайтесь от его видов. Так, различаются средства по области и способу применения. Антисептики предназначены для эффективного мытья рук. Они втираются без смывания в кожу рук. Существуют антисептики для протирания и распыления на поверхностях, стерилизации различных инструментов и т.д.

Что касается санитайзера, то пользуется спросом средство с дозатором. Он очень удобный в использовании, совершенно безопасный. Такой санитайзер специально разработан для легкой и быстрой дезинфекции рук. Санитайзер имеет компактную форму выпуска и невысокую цену. Он незаменим, когда под рукой не имеется мыла.

Для предприятия, офиса, кафе и других заведений лучше всего купить антисептик для рук оптом. Можно отдать предпочтение объему, к примеру, 5 литров и разделить его на части. Также можно приобрести по 1 литру. В любом случае, для постоянного использования в различных общественных заведениях, приобретайте антисептики оптом. Это намного выгоднее для бюджета и не нужно будет постоянно думать о покупке антисептика. Для использования в домашних условиях, актуальной будет покупка санитайзера в розницу.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях