Реклама
468

Для работы, развлечений и обучения: лучшие ноутбуки для разнообразных задач

На рынке представлено множество ноутбуков, которые отличаются дизайном, производительностью, функциональными характеристиками и, безусловно, стоимостью. При выборе лучше всего отталкиваться от задач, которые вы планируете выполнять, или же присмотреться к универсальным устройствам, способным справиться с широким спектром задач. Специалисты e-Katalog подготовили перечень самых популярных ноутбуков, подходящих для учебы, работы и развлечений. На какие лэптопы стоит обратить внимание жителям Бурятии?

Apple MacBook Air 13 (2020) M1

Бескомпромиссный фаворит — MacBook Air 13 (2020) M1. Сверхлегкий и ультрапроизводительный ноутбук оснащен экраном Retina диагональю 13,3 дюйма, который демонстрирует красочное и детализированное изображение. «Сердцем» стал инновационный 8-ядерный ARM-процессор Apple M1, который показывает достойные результаты в ресурсоемких приложениях. Аккумулятор повышенной емкости обеспечивает до 15 часов автономной работы в режиме веб-серфинга и до 18 часов при воспроизведении видео. Предусмотрена поддержка технологии быстрой зарядки Power Delivery.

Lenovo ThinkPad E15 Gen 2 Intel

Лэптоп Lenovo ThinkPad E15 соответствует основным требованиям стандарта MIL-STD-810G — устойчив к падениям, ударам и физическому износу. В основе — процессоры Intel Core 11-го поколения, функционирующие в связке с 8–16 ГБ оперативной памяти и быстрым NVMe SSD – накопителем. За обработку графики отвечает интегрированная видеокарта. Предусмотрен модуль TPM 2.0, обеспечивающий надежное шифрование пользовательских данных и сетевого трафика.

Xiaomi RedmiBook 14 II Ryzen Edition

Модель Xiaomi RedmiBook 14 II Ryzen Edition привлекает скромными габаритами и отличной автономностью. Корпус изготовлен из прочного алюминиевого сплава, при этом ноутбук весит 1,2 кг. Устройство не станет обузой в поездках, поэтому подходит для тех, кто много путешествует и нередко выезжает на бизнес-встречи. В аппаратную конфигурацию входят 6/8-ядерный процессор AMD Ryzen 5/7 Mobile 4000, 8–16 ГБ оперативной памяти DDR4 и твердотельный SSD-накопитель. Матовый дисплей диагональю 14 дюймов изготовлен на основе IPS-матрицы, поэтому может похвастаться естественной цветопередачей.

Acer Aspire 7 A715-41G

Ноутбук Acer Aspire 7 A715-41G получил IPS-дисплей диагональю 15,6 дюйма с разрешением Full HD. В связи с тем, что устройство имеет 4-ядерный процессор AMD Ryzen 5/7 H-серии и 8–16 ГБ оперативной памяти DDR4, работа в режиме мультизадачности впечатляет. Благодаря дискретной видеокарте NVIDIA GeForce GTX 1650 или 1650Ti игровая производительность находится на высоком уровне. Лэптоп «потянет» популярные игры на высоких настройках графики и профессиональные приложения для работы с изображением и видео.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях