Реклама
493

Как сгибать листы с помощью современных инструментов

Люди давно не гнут листы, чаще для этого используются станки, которые могут предложить максимальную точность и скорость.

Как сгибать листы с помощью современных инструментов

Гибка листового металла - это дисциплина, которую можно выполнять несколькими способами. Дома можно обойтись простыми инструментами и своими руками, но профессионалы могут использовать более сложные инструменты.

Качественный изгиб

Для гибки листового металла используется ряд надежных инструментов. Однако ни один из них не будет иметь такого эффекта, если не будет проведено хорошее измерение перед самой гибкой. В процессе гибки, в зависимости от того, нагреваются ли .металлические изделия, процесс гибки можно разделить на холодную гибку и горячую гибку.

Листогибочный пресс

Листогибочный пресс всегда управляется в соответствии с введенными параметрами. Если вы хотите работать с ним, вам нужно будет ввести толщину, тип материала и набор инструментов, которые необходимо использовать.

Максимальная точность

Однако в некоторых случаях с помощью современных технологий можно даже сделать гибку листового металла еще точнее.

Таким образом, некоторые листогибочные прессы оснащены надежными лазерами, которые контролируют угол при заданном подвешивании из базы данных или через оператора.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях