уголовное дело
2172

Железнодорожной аварией в Забайкалье заинтересовался СКР

По факту столкновения двух поездов возбуждено уголовное дело

Фото: zapsib-sut.sledcom.ru

Забайкальский следственный отдел на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на перегоне «Алеур – Бушулей». 

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы. 

На данный момент следователи установили, что ночью 4 августа в Чернышевском районе произошло столкновение локомотива грузового поезда № 2430 с последним вагоном грузового поезда № 2700. С рельсов сошли шесть вагонов-цистерн, в которых находился авиационный керосин. Ранее в МЧС сообщали, что из двух цистерн произошла утечка топлива. Также повреждены железнодорожные пути и две опоры контактной сети. 

На место происшествия выехала следственная группа. Расследование уголовного дела продолжается. 

В пресс-службе Забайкальской железной дороги рассказали, что в результате происшествия был нарушен габарит соседнего пути. Движение на перегоне было временно приостановлено. В 13.55 по местному времени его восстановили, но только по одному пути перегона «Алеур-Бушулей».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях