пожар
3968
1

«Отдали только серёжки»: Погибшими на страшном пожаре в Бурятии оказались отец и дочь

Мужчина пытался спасти малышку, но задохнулся

фото: паблик blog_kaykhta в Instagram

Паблик «Babr. Mash» узнал кое-какие подробности жуткого пожара в Кяхте, унёсшего две человеческих жизни.  Погибшими оказались 40-летний местный житель  и его четырёхлетняя дочка. Отец пытался спасти малышку, но задохнулся.

Когда дым заполнил квартиру, мужчина дал в руки жене фонарик и сказал бежать. Сам подхватил ребёнка и двинулся следом, но девочка начала задыхаться от дыма. Тогда они вышли на балкон и накрылись одеялом. Кяхтинец задохнулся, прикрывая собой дочь. Она скончалась в реанимации. Родным отдали только серёжки. Старшего сына  дома в этот момент не было – уехал в Улан-Удэ.

Виновница пожара – проживающая этажом ниже женщина. У неё самой есть двое детей.  По словам местных жителей, она много гуляет и бросает ребятишек, а пожар у неё случается уже не в первый раз. Помимо двух погибших, есть и четверо пострадавших –  они попали в больницу.

Сообщения о страшном возгорании в Кяхтинском районе облетели многие местные паблики утром 4 августа. В соцсетях утверждали, что при пожаре пострадали люди и даже погибли маленький ребёнок и мужчина средних лет. В многоквартирном доме, где произошла трагедия, ночью якобы устроили гулянку – отмечали получение «путинских» выплат школьникам. «Утром детей в одеялах вытаскивали, спасали», – рассказывают интернет-пользователи.

В республиканском управлении МЧС уточнили: сообщение о пожаре поступило в центр управления в кризисных ситуациях ранним утром. В жилом доме вспыхнула квартира, расположенная на четвёртом этаже. К моменту приезда пожарных часть жильцов покинула многоэтажку самостоятельно. В подъезде наблюдалось сильное задымление.

С верхних этажей при помощи спасательных устройств и автоколенчатого подъёмника эвакуировали 12 человек, и четырёх передали врачам скорой помощи. Впоследствии мужчина 1980 года рождения и четырёхлетний ребёнок скончались в медучреждении от полученных травм.

К тушению привлекли сотрудников пожарной части № 33 22-го Кяхтинского отряда ГПС Бурятии и военизированную пожарную команду Минобороны. Огонь охватил площади в 30 квадратных метров. Причина возгорания устанавливается. На месте работают дознаватели МЧС России.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях