Коронавирус
1824

В Улан-Удэ оштрафовали маршрутчика и двух пассажиров с открытыми лицами

В столице Бурятии продолжается охота на безмасочников

фото: ulan-ude-info.ru

В Улан-Удэ вовсю работают мобильные группы, отслеживающие так называемые коронавирусные нарушения. Они инспектируют торговые точки, общественные места, заведения общепита и транспорт. Все без исключения обязаны надевать там маски. Не носить СИЗы сегодня можно только на улице.

Маршрутки, автобусы и трамваи проверяют сотрудники комитета по транспорту городской администрации совместно с  представителями ГИБДД. В минувший понедельник, 2 августа, они «охватили» 38 транспортных средств и выявили шесть нарушений. Три пассажира, которые неправильно надели маски, отделались профбеседами, а вот ещё двоих –  из микриков № 4 и 55 и водителя маршрутки № 15 – оштрафовали за отсутствие средств защиты.

Для профилактики коронавируса сотрудники специализированной организации ООО «БИОФАРМ Технолоджи» каждый день дезинфицируют трамваи и автобусы сертифицированными препаратами. А городские транспортные предприятия обрабатывают в транспорте поручни и ручки и проветривают салоны.

Всего по результатам рейдов мобильные группы составили 2364 административных протокола. Большинство из них – 1318 – на физических лиц, ещё 591 – на должностных и 320 – на юридических (ИП).

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях