образование
11300
1

Дистанционное обучение: все “за” и “против”

Директор Улан-Баторского филиала РЭУ им. Плеханова рассказала, как студенты справляются с новым форматом обучения

Коронавирус не ослабляет своих позиций: за одной волной следует другая, а новые штаммы зачастую оказываются куда сильнее своих предшественников. Расслабляться пока рано: взрослых то и дело переводят на удаленную работу, а студенты и школьники уже привыкли учиться дистанционно. Родители переживают - а вдруг такой формат обучения негативно скажется на их детях, и в знаниях образуются провалы? Корреспондент “Информ Полиса” обсудил “дистанционку” с директором Улан-Баторского филиала РЭУ им. Плеханова Натальей Антиповой. Студенты этого вуза отлично справляются с новым форматом обучения, в чем их секрет?

Гибкий процесс и четкое расписание

Поначалу дистанционное обучение давалось и студентам, и преподавателям монгольского филиала РЭУ им. Плеханова непросто. Не хватало живого общения, возросла нагрузка, возникали трудности с техникой. Но затем педагоги и студенты начали адаптироваться к новому формату обучения, и вскоре процесс стал проще. Живые дискуссии перешли в мессенджеры и беседы по видеосвязи, а нагрузку равномерно распределили по новому расписанию, причем, без вреда для знаний.
Директор филиала вуза в Монголии Наталья Антипова уверена, что у дистанционного обучения есть два значительных преимущества.

- Первое – возможность сэкономить время на дорогу до вуза и обратно. Для некоторых студентов это может быть весьма актуально. Второе – возможность посмотреть лекции в записи, если реализована система записи лекций. Это увеличивает шансы достигнуть полного прохождения лекционного материала. Также это возможность самому планировать режим обучения, в какой-то момент поставить происходящее на паузу, отдохнуть и приступить к продолжению изучения материала или работе после восстановления сил, - поделилась Наталья Викторовна.

Получается, что с переходом на “дистанционку” выстраивать учебный процесс стало даже проще! Лекции и семинары проходят по расписанию, а у студентов появилось больше времени, чтобы заниматься дополнительно. Они знают, каким предметам нужно уделять больше сил и времени, а педагоги всегда на связи и готовы в любой момент дать студентам консультацию.

Все прелести поступления

А что же выпускники школ, которые только-только окончили 11 класс и готовятся выйти в большую жизнь? Поступление в вуз - всегда событие стрессовое. Особенно, когда поступать приходится в непростых условиях “дистанционки”. Но и здесь на помощь приходят современные технологии. В монгольском филиале РЭУ им. Плеханова подачу документов в онлайн-режиме максимально упростили.

- Прием документов осуществляется через личный кабинет абитуриента. Предварительно необходимо оцифровать свои документы (паспорт/ разворот с фото и регистрацией, документ об образовании с приложением, справки, документы, подтверждающие индивидуальные достижения и другие) в формат PDF, чтобы быть готовым подать заявление в дистанционном режиме, - рассказала директор филиала.

Дистанционное обучение и поступление в онлайн-режиме - это совсем несложно, если выбрать хороший вуз. В РЭУ им. Плеханова предоставят комфортные условия для обучения и все возможности для удаленного поступления. Грамотное расписание, опытные педагоги и реально полезные специальности: здесь учеба будет в радость и даст хорошие перспективы на будущее.



По всем вопросам пишите в Viber или WhatsApp: +976 9987 0955 Адрес: 210351, Монголия, г. Улан-Батор, пр. Мира, д. 131 Контактный телефон: (976) 11-450-679

Адреса электронной почты: ulan-bator@rea.ru
Сайт: project.infpol.ru/reuplekhanova

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях