торговля
2395
2

В центре Улан-Удэ открылась торговая площадка, где можно приобрести работы народных умельцев

На ней представлены различные сувениры, украшения и многое другое

Фото: egov-buryatia.ru

В Улан-Удэ появилась торговая площадка «Ремесленники Бурятии». Ее открыли при поддержке центра «Мой бизнес» на территории музея истории города. 

На площадке, которая будет работать ежедневно с 3 по 10 августа с 10.00 до 19.00, представлены изделия из валяной шерсти, сувениры ручной работы из коровьего рога, кости, дерева, стекла, украшения ручной работы из натуральных камней, кожи, полимерной глины, а также сумки и сувениры в национальном стиле, чаи и дикоросы и многое другое. 

Работы мастеров народно-художественных промыслов представлены в каталоге «Ремесленники Бурятии». Связаться с авторами можно через портал, используя «Биржу контактов»

Отметим, что мастера народно-художественных промыслов могут зарегистрироваться, как индивидуальные предприниматели или как самозанятые, и получить услуги в центре «Мой бизнес»: от консультаций экспертов по финансовому и маркетинговому планированию до участия в акселерационных и образовательных проектах, различных выставках, электронных торговых площадках. 

Вопрос о работе ярмарки, где местные ремесленники могли бы представить свои работы, в том числе, на продажу, обсудили предприниматели с главой Бурятии на бизнес-завтраке 24 июля. Алексей Цыденов тогда поручил Минпромторгу ускорить работу по открытию этой площадки.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях