пожар
1556

Житель Бурятии пришел в гости к приятелю и устроил пожар

В результате погибла хозяйка дома

Фото: pexels.com

В Бурятии перед судом предстанет 44-летний житель Хоринского района. Его обвиняют в причинение смерти по неосторожности – по ч. 1 ст. 109 УК РФ. 

Вечером 24 марта этого года он заглянул к знакомому односельчанину. Вместе с ним и его сожительницей они стали распивать спиртное. Когда посиделки закончились, гость остался в доме на ночь. Перед сном он закурил сигарету, однако от упавшего тлеющего пепла загорелся матрас. Мужчина облил обугленный участок водой, после чего вынес матрас на веранду, а сам зашел в дом. Позже матрас вновь воспламенился, да так, что пламя перекинулось на деревянные конструкции строения. В результате пожара погибла хозяйка дома, которая отравилась продуктами горения. Из-за сильного задымления женщина не смогла выбраться наружу. 

- В ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии. 

Обвиняемому грозит до двух лет колонии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях