Реклама
987

Кто такой Михаил Щапов из Иркутска — что необходимо знать о его биографических данных?

Главной задачей Щапова Михаила Викторовича всегда было вынесение интересов граждан Иркутской области на общероссийский уровень. Будущий политический деятель родился в сентябре 1975 года. Изначально семья проживала в городе Киренск, но спустя некоторое время они с еще маленьким Мишей переехали в Иркутск. Именно там и будет проходить жизнь политического деятеля, его обучение и основная деятельность. Итак, про то, кто такой Михаил Щапов Иркутск можно узнать больше подробностей на специализированном сайте, где подробно расписана биографическая справка о человеке.

Образование и трудовая деятельность: что важно знать абсолютно всем?

По окончании школы Щапов отправился сразу на военную службу. Когда пришло время поступать в ВУЗ, юноша выбрал филиал от Московского государственного университета коммерции в родном городе. Закончил обучение в 1997 году. Этой учебы ему было мало, и он отправился покорять Институт подготовки сотрудников по борьбе с коррупцией и по безопасности. Эти навыки позволили ему дойти до управляющего оперативным отделом. В дальнейшей судьбе Михаила Викторовича случилось много событий, а именно:

  • участвует в боевых действиях в Чечне;
  • получает звание подполковника ФСБ;
  • оканчивает юридический институт, получая диплом по «Юриспруденции»;
  • учеба на этом не заканчивается и Щапов получает степень МВА в сфере «Управления недвижимостью»;
  • создает компанию ООО «АгроБайкал» сельскохозяйственного направления деятельности; 
  • 2012 год стал знаменательным, так как Михаил получает должность главы в «Центре противодействия коррупции в органах государственной власти»;
  • спустя год был избран депутатом Законодательно Собрания в Иркутской области.

Через три года после своего первого триумфа в роли депутата избирается теперь уже депутатом Госдумы ФС РФ.

Личная жизнь Михаила Щапова

Кандидат в губернаторы Иркутской области Михаил Викторович со своей супругой вырастили и воспитали четверых детей. На данный момент уже есть два внука.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях