Реклама
348

Как подобрать косметику для лица через каталог Фаберлик: типы кожи и уход за ней

Для того чтобы сохранить молодость кожи, необходимо не только поддерживать здоровый образ жизни, но и подобрать правильные средства по уходу. В каталоге Фаберлик можно найти подходящую косметику для этого.

Типы кожи и уход за ней

Красивая и подтянутая кожа – настоящее достоинство каждого человека. Однако, лишь единицы могут похвастаться такой идеальной кожей. Всего специалисты выделяют четыре основных вида:

  • Жирный тип кожи. Распространенный тип кожи, характеризуется жирным блеском и неправильной работой сальных желез. Однако, основное преимущество такой кожи – отсутствие предрасположенности к появлению морщин. Среди минусов стоит отметить: расширенные и загрязненные поры, постоянный блеск и плотный жировой покров. Основные средства по уходу за жирным типом кожи: кремы с облегченной структурой, тоники и лосьоны с матирующим эффектом, маски для жирной кожи. Кроме того, рекомендуется выполнять регулярный пилинг для очищения и закрытия пор.
  • Сухой тип. Внешне такая кожа выглядит практически идеально, и очень похожа на нормальный тип. Однако, сама кожа отличается повышенной сухостью, тонкостью и постоянными шелушениями. Из-за этого, такой тип кожи требует регулярного увлажнения, поэтому обязательно в уходе используют увлажняющие средства. Для очищения выбирают мягкие пенки и гели. Не рекомендуется использовать пилинг слишком часто, особенно с абразивными частицами, так как они травмируют тонкий слой кожи.
  • Комбинированная. Еще один популярный тип кожи, который совмещает в себе характеристики сухой и жирной кожи. Зачастую такие люди имеют жирную Т-зону, а щеки отличаются сухостью. Рекомендуется для ухода использовать универсальные очищающие средства с противовоспалительным эффектом, а зоны с шелушением и покраснением регулярно увлажнять кремами.
  • Нормальная. Это идеальный тип кожи, отличающаяся упругостью, ровным тоном, мелкими и чистыми порами. Рекомендуются крема со сбалансированным составом с витаминами и минералами.

Большой выбор средств по уходу за разными типами кожи, можно найти в каталоге Фаберлик.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях